АлтГУ ознакомил родительское сообщество Алтайского края с преимуществами классического образования

4 апреля 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Алтайский государственный университет в соответствии с решением краевого совета по профориентации принял участие в заседании краевой родительской академии, участниками которого стали более 600 человек со всего Алтайского края.

Заседание проходило на площадке Министерства образования и науки Алтайского края, где была установлена связь с городами и районами региона, работавшими в режиме видеоконференции.

Алтайский госуниверситет представил участникам заседания презентацию основных направлений развития вуза в области образования и науки и особенностей приемной кампании 2017 года.

Первый проректор по учебной работе АлтГУ Евгений Евгеньевич Шваков рассказал родительскому сообществу края о стипендиальных программах классического университета, об учете индивидуальных достижений школьников, подготовительных курсах, летних профильных сменах АлтГУ и других приоритетных направлениях работы с абитуриентами. Здесь же были продемонстрированы возможности работы сайта АлтГУ как одного из самых эффективных инструментов поиска информации по вопросам подготовки к поступлению в вузы и приемной кампании.

Остается добавить, что Министерство образования и науки Алтайского края впервые организовало участие вузов региона в работе краевой родительской академии.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0