Краевая детско-юношеская газета «Сами» отметила свой юбилей в стенах АлтГУ

5 апреля 2017 ФМКФиП

31 марта в корпусе «Д» Алтайского государственного университета прошел второй день краевого фестиваля юных журналистов «Свой голос». В 11 часов участники собрались в аудитории университета, чтобы подвести итоги работы за первый день слета. Тексты ребят были по-своему уникальные, интересные, некоторые даже «взрослые». Каждая редакция работала усердно и профессионально. После того как кураторы представили работы между редакциями, для детей провели интеллектуальную игру.

Далее все разошлись по аудиториям университета на мастер-классы от преподавателей факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии. Юным журналистам рассказывали про основы теле- и радиожурналистики, объясняли, как правильно брать интервью, и учили публичным выступлениям.

В 15:00 все участники и гости слета собрались в концертном зале АлтГУ для празднования 25-летия газеты «Сами». Юбилейный концерт был наполнен красивыми номерами и дружелюбной обстановкой. Газету в этот день поздравили высокопоставленные гости: начальник управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края Максим Викторович Герасимюк, декан ФМКФиП Сергей Анатольевич Мансков, один из старейших журналистов края Анатолий Корчуганов, представители пресс-службы АКЗС,  САМИсты из-за рубежа и многие другие.

Надеемся, что газета с каждым годом будет раскрывать все больше и больше талантов и так же достойно представлять свой край на различных конкурсах. Напомним, что в этом году газета «Сами» стала лучшим детско-юношеским изданием на всероссийском медиафоруме в лагере «Артек». 

Текст: Ксения Мозжилина
фото: Маргарита Кретинина, Объединение фотографов ФМКФиП;
газета «Сами»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0