Тотальный диктант в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ

7 апреля 2017 Рубцовский институт (филиал) АлтГУ

Рубцовский институт (филиал) АлтГУ по традиции станет площадкой всероссийской акции «Тотальный диктант».

8 апреля в 15 часов в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ в шестой раз пройдет международная акция по проверке грамотности «Тотальный диктант». Напомним, что автором текста для «Тотального диктанта – 2017» стал Леонид Юзефович – лауреат «Большой книги» и «Национального бестселлера». Он поделился темой диктанта: в нем будут описаны три города, с которыми связана жизнь писателя.

Организатор и ведущая мероприятия – руководитель Cтуденческого центра Рубцовского института (филиала) АлтГУ И.С. Кунгурова – отмечает:

«Можно много говорить о красоте и силе русского языка, но слова так и останутся словами. Докажем делом важность повышения уровня грамотности: придем на "Тотальный диктант" вместе со своими коллегами, студентами, родителями, друзьями!»

Рубцовский институт (филиал) АлтГУ приглашает жителей города Рубцовска принять участие в акции.

Ждем участников диктанта по адресу: пр. Ленина, 200б.

Регистрация участников – в 14:00.

Начало диктанта – 15:00.