Бойцы «Зеленой волны» провели в Барнауле первый субботник

8 апреля 2017 В. Красавина, студентка группы 958-сп

В рамках проведения Года экологии бойцы студенческих отрядов вышли на помощь городу Барнаулу.

Студенческий межвузовский экологический отряд «Зеленая волна» открыл в Барнауле месячник весенней санитарной очистки и благоустройства.

Валерия Красавина, студентка группы 958-сп отделения ПСиТ, приняла активное участие в проведении данного субботника.

«Я считаю, что работа, которую мы выполняем в рамках месячника санитарной очистки, очень важна, – рассказывает Валерия. – Ведь для того, чтобы жить в комфортных условиях, нужно самому их создать. И эти мероприятия показывают, что все буквально в наших руках! Я планирую поучаствовать в каждом субботнике, организованном администрацией города Барнаула. Осознание того, что твой труд создал и приумножил красоту нашего города, это очень приятно, и гордость берет за то, что горожане замечают наши старания. Мы своим трудом показываем пример как младшему, так и старшему поколению. И очень интересно наблюдать за тем, как люди следуют примеру экологов и выходят вместе с нами на различные экологические акции и субботники. Я надеюсь, что в будущем количество таких сознательных граждан возрастет».