Кафедра политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений включена во всероссийский религиоведческий справочник

7 апреля 2017 Кафедра политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений
В Москве опубликован справочник «Российское религиоведение», подготовленный Русским религиоведческим обществом под редакцией П.Н. Костылева и Т.А. Фолиевой. Справочник содержит единообразно оформленные сведения о 28 учебных подразделениях высших учебных заведений России, которые наиболее активно занимаются научными исследованиями в области религиоведения и развитием религиоведческого образования в стране.

Одним из таких подразделений является кафедра политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений Алтайского государственного университета, возглавляемая доктором исторических наук, профессором Петром Константиновичем Дашковским.

Подготовка специалистов в области религиоведения ведется в Алтайском государственном университете с 1996 года. На протяжении 20 лет преподаватели и сотрудники университета активно занимаются изучением этноконфессиональных процессов в России и странах Центральной Азии, а также историей государственно-конфессиональных отношений. Научные исследования коллектива кафедры неоднократно поддерживались различными научными фондами (РГНФ, РФФИ. Фонд Президента РФ, Министерства образования и науки РФ и др.), неоднократно публиковались в научных изданиях и представлялись на Всероссийских и международных конференциях.
Более подробная информация о справочнике «Российское религиоведение» размещена  на сайте Российского религиоведческого общества и Блоге Русского религиоведческого общества.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0