На ФС прошла экспертная оценка работ одаренной молодежи для Всероссийского конкурса «Юность, наука, культура»

10 апреля 2017 Факультет социологии

4 апреля факультет социологии вновь стал гостеприимной площадкой для проведения очередного экспертного совета по оценке исследовательских работ одаренной молодежи на Всероссийский конкурс «Юность, наука, культура», финальный тур которого пройдет с 19 по 21 апреля в Новосибирске.

При активном содействии Краевого центра информационно-технической работы была организована предварительная защита научно-исследовательских работ тринадцати одаренных школьников из четырех городов и семи районов Алтайского края, представивших работы по различным номинациям – социологии, истории, краеведению, физике, математике и др., позволившая ребятам «погрузиться» в соревновательную атмосферу и почувствовать себя в обстоятельствах максимально приближенных к условиям реального конкурса – с жесткими требованиям и вопросами жюри.

Работы и выступления одаренных школьников оценивала группа компетентных экспертов из классического, медицинского, педагогического и политехнического университетов. От Алтайского государственного университета в жюри входили: декан факультета социологии к.с.н., профессор О.Н. Колесникова, д.с.н., профессор, директор Азиатского экспертно-аналитического центра С.Г. Максимова, д.и.н., профессор С.П. Грушин, к.и.н., профессор А.Л. Кунгуров, к.ф.-м. н., доцент С.В. Дронов, к.п.н., доцент М.И. Черепанова, к.т.н., доцент Ю.Г. Скурыдин, к.ф.-м.н., доцент Ю.Я. Матющенко.

Итогом работы стали рекомендации для учащихся, которые значительно повысили методический и научный уровень представленных работ, что, несомненно, является необходимым залогом успешного выступления на конкурсе.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0