Преподаватели и студенты Колледжа АлтГУ на выставке «Аз. Арт. Сибирь – 2017»

11 апреля 2017 Е.Г. Белан и М.Г. Чурилов, преподаватели гуманитарного отделения

29 марта в Барнауле состоялось открытие VIII Межрегиональной молодежной художественной выставки «Аз. Арт. Сибирь – 2017».

23 студента, почти списочный состав, группы 1347-сп, обучающиеся по специальности «Дизайн (по отраслям) (в промышленности)», в сопровождении преподавателей гуманитарного отделения посетили основную выставку, открывшуюся в выставочном зале музея «Город».

В этом году в выставке участвуют все 13 регионов Сибири, представлено 40 работ от каждого региона. Возраст художников – от 18 до 35 лет.

В зале на пр. Ленина, 111 выставлены работы в номинации «Живопись». Картины висят плотно, занимая практически все пространство зала; количество людей на выставке было так велико, что осмотреть все работы можно было с большим трудом. Почти все ребята сказали, что обязательно посетят данную выставку снова.

Соседствовали на выставке абстракции и реализм, большие исторические полотна и камерные этюды, смелые густые мазки мастихином и тонко лессированные, тщательно прописанные предметы, портреты и натюрморты, пейзажи и геометрия. Барнаул на фоне всей Сибири был представлен очень достойно.

Программа «Аз. Арта» включает в себя также конкурсную экспозицию «Графика», проведение научно-практической конференции, круглый стол по вопросам молодежного искусства Сибири, открытие выставки произведений председателя Регионального конкурсного жюри А. В. Суслова (Новокузнецк), а также обширные выставки из внеконкурсной программы почти во всех галереях города.

Студенты и преподаватели гуманитарного отделения призывают всех студентов колледжа посетить это важное в культурном календаре города событие.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0