Представители научных журналов АлтГУ на конференции «Научное издание международного уровня – 2017»

17 апреля 2017 Отдел информационно-технического обеспечения научно-образовательной деятельности. Тел. 291-252

17 апреля в Москве начинает работу 6-я Международная научно-практическая конференция «Научное издание международного уровня - 2017: мировая практика подготовки и продвижения публикаций», в работе которой принимают участие представители научных журналов Алтайского государственного университета.

Международная конференция проводится в 6-й раз и является одним из основных источников, дающих участникам научно-издательского процесса ориентиры в формировании правильной публикационной политики, направленной на соответствие международным стандартам и продвижение публикаций и изданий в мировое научное сообщество.

Основными организаторами конференции выступают Ассоциация научных редакторов и издателей, и НП «Национальный электронно-информационный консорциум».

Для участия в конференции в качестве докладчиков приглашены руководители российских министерств и ведомств, российские и зарубежные редакторы и издатели ведущих издательств (Elsevier, Springer, OUP и др.), создатели и менеджеры международных наукометрических баз данных Web of Science и Scopus, других международных электронных платформ и ресурсов, члены международных ассоциаций редакторов и издателей научных журналов, этических комитетов и другие представители научного и издательского сообщества.
Алтайский государственный университет на конференции представляют проф., д.б.н., заместитель главного редактора журнала «Известия АлтГУ», журнала «Acta Biologica Sibirica» А.В. Мацюра и к.с.н., ответственный секретарь журнала «Известия АлтГУ» Н.Ю. Атясова.

В преддверии конференции состоится обучающий научно-практический семинар «Рекомендации экспертов CSAB Scopus и главных редакторов издательства Elsevier для редакторов и издателей России и стран СНГ».
Материалы конференции и семинара будут использованы в обучающих занятиях, которые планируется организовать для представителей научных журналов АлтГУ и научно-педагогических работников.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0