Олимпиада «Кубок города по физике, химии, математике и информатике» проводится для учащихся школ города Рубцовска, которые соревнуются в личном и командном первенстве в применении знаний и умений как предусмотренных образовательным стандартом, так и выходящих за его рамки по обозначенным дисциплинам.
Проведение кубка направлено на выявление наиболее талантливых учащихся образовательных учреждений, развитие знаний и творческих способностей у молодого поколения, создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных детей, в том числе содействия им в профессиональной ориентации и продолжении образования. Организаторами проведения Кубка являются Рубцовский институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» и МКУ «Управление образования» г. Рубцовска.
Кубок состоит из четырех туров – командных олимпиад по физике, химии, математике и информатике, которые проходили с 10 по 13 апреля.
Победителями личного первенства стали:
Физика:
- Левичев Александр, 9Б класс (Лицей № 6);
- Коваленко Антон, 11Б класс (Лицей «Эрудит»).
Химия:
- Барболин Роман, 9А класс (Гимназия № 11);
- Гришковец Полина, 10Б класс (Гимназия № 3).
Математика:
- Анисимова Анна, 9А класс (Гимназия «Планета детства»);
- Ермаков Игорь, 11Б класс (Лицей «Эрудит»).
Информатика:
- Панов Данил, 9А класс (Лицей «Эрудит»);
- Герб Ирина, 11Б класс (Лицей «Эрудит»).
Результаты командного первенства таковы:
Физика:
- 9 класс – МБОУ «Гимназия «Планета детства», МБОУ «Лицей № 6», МБОУ «Лицей «Эрудит»;
- 10–11 класс – МБОУ «Лицей "Эрудит"», МБОУ «Гимназия «Планета детства», МБОУ «Гимназия № 8».
Химия:
- 9 класс – МБОУ «Гимназия "Планета детства"», МБОУ «Гимназия № 8», МБОУ «Гимназия № 3»;
- 10–11 класс – МБОУ «Гимназия № 3», МБОУ «Гимназия № 8», МБОУ «Гимназия "Планета детства"».
Математика:
- 9 класс – МБОУ «Лицей № 6», МБОУ «Гимназия "Планета детства"», МБОУ «Гимназия № 8»;
- 10–11 класс – МБОУ «Лицей "Эрудит"», МБОУ «Гимназия "Планета детства"», МБОУ «Гимназия № 8».
Информатика:
- 9 класс – МБОУ «Гимназия № 8», МБОУ «Гимназия "Планета детства"», МБОУ «Лицей "Эрудит"»;
- 10–11 класс – МБОУ «Лицей "Эрудит"», МБОУ «Гимназия № 8», МБОУ «Лицей № 7».
В первенстве за победу в Кубке победили:
- 1 место – МБОУ «Гимназия № 8»;
- 2 место – МБОУ «Лицей «Эрудит»;
- 3 место – МБОУ «Гимназия «Планета детства».
Поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов!