Студенты ЮФ достойно представляют АлтГУ в БЮИ МВД России

17 апреля 2017 Пресс-служба ЮФ

13 апреля состоялся Всероссийский конкурс знатоков юридического иностранного языка, на котором юридический факультет АлтГУ представляли студенты 2 курса Кремер ДианаЕремеева Дарья, Печатнова Юлия. Участники проходили два этапа испытаний. В заочном туре студенты и курсанты выполняли перевод юридических текстов с русского на английский или немецкий язык. В очном этапе, проходившем в БЮИ МВД России, участники писали эссе на иностранном языке о деятельности правоохранительных органов в современных условиях. По итогам конкурса среди студентов и курсантов, изучающих английский язык, 1 место заняла Печатнова Юлия, а 3 место – Еремеева Дарья.

14 апреля студенты юридического факультета АлтГУ Чиркова Александра (2 курс) и Фролова Евгения (3 курс) приняли участие во Всероссийской научной конференции курсантов, слушателей и студентов «Проблемы совершенствования российского законодательства». Мероприятие проходило в формате живой дискуссии, которую профессионально поддерживал к.ю.н., доцент П.Л. Ипполитов, после каждого выступления призывая задавать как можно больше интересных вопросов. Итоги конференции были подведены путем анонимного голосования, в результате которого 1 место заняла Фролова Евгения, а 2 место – Чиркова Александра.

В БЮИ МВД России также подвели итоги региональной олимпиады по международному праву, победителем которой стал студент юридического факультета АлтГУ Богдан Караванов (3 курс).

Поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейших успехов!

Юридический факультет АлтГУ выражает благодарность БЮИ МВД России за эффективное и содержательное сотрудничество.