Волонтеры АлтГУ примут участие в «Библионочи-2017»

18 апреля 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
21 апреля в 18:00 в Алтайской краевой универсальной библиотеке им. В.Я. Шишкова начнется «Библионочь». Активную помощь организаторам мероприятия оказывают студенты волонтерского центра Алтайского госуниверситета.

30 студентов волонтерского центра Алтайского государственного университета «Свой», представляющие главным образом юридический и географический факультеты, а также факультет социологии, будут помогать сотрудникам АКУНБ им. В.Я. Шишкова в организации мероприятий «Библионочи». Как отметил координатор волонтерского центра «Свой», студент 3 курса ФС Никита Федюнин, функционал работы волонтеров достаточно широкий:

«Это и встреча гостей, и работа промоутерами на близлежащей к библиотеке территории, и раздача флаеров, и участие в проведении квестов, занятия с детьми, и многое другое!»

Организаторы «Библионочи-2017» в АКУНБ подготовили ее мероприятия в виде игры-квеста по мотивам романа Р.-Л. Стивенсона «Остров сокровищ». Посетителей библиотеки также встретит привидение горного инженера, которое проведет их в книжное хранилище. Кроме того, участников мероприятия ждут мастер-классы, творческие выступления, игры, дискотека под виниловые хиты и, конечно же, сюрпризы.

С программой «Библионочи» можно ознакомиться на сайте АКУНБ им. В.Я. Шишкова.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0