В колледже прошел квест, посвященный Дню космонавтики

18 апреля 2017 А. Николаенко, корреспондент пресс-центра Колледжа АлтГУ

12 апреля в стенах колледжа прошел квест, посвященный Дню космонавтики. Участники были разделены на 4 космических экипажа. После проведения инструктажа каждая команда получила маршрутный лист с названиями станций, которые они должны были посетить.

Первым испытанием  для студентов стало составление из бумажных звезд своего собственного созвездия, которого нет на просторах вселенной. Кроме того, игроки должны были придумать легенду о своем созвездии.
На следующей станции нужно было вспомнить как можно больше песен, связанных с космосом. Команда «Черная дыра» назвала 20 песен и сразу вырвалась в лидеры.

Далее знатокам космоса пришлось отгадать загадку о Белке и Стрелке – советских собаках-космонавтах, совершивших космический полет на корабле «Спутник-5». Но студенты должны были не только отгадывать загадки, но и уметь рассказать жестами своей команде о космосе. Так, студенты смогли без слов описать ракету, вселенную, комету, космос и космонавта.

И последним, завершающим заданием была викторина на знание истории космонавтики.

По итогам квеста победила команда «Черная дыра». Второе место заняла команда «Спутник», третье место – «Солнце».

Команда, занявшая первое место, получила сертификат на участие в реалити-квесте «Взаперти», где победители смогут весело провести время и попробовать себя в решении запутанных головоломок и задач.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0