Студенты ЮФ вошли в тройку лидеров на международной научной студенческой конференции в НГУ

20 апреля 2017 Пресс-служба ЮФ

16–20 апреля студенты юридического факультета АлтГУ принимали участие в 55-й Международной студенческой научной конференции (МНСК), которая проходила на базе Новосибирского государственного университета.

Юридический факультет АлтГУ представляли Исаков Владислав (352 гр.), Вальков Владимир (354 гр.) и Шушакова Екатерина (352 гр.) (очное участие); Теобальдт Белла (351 гр.) и Печатнова Юлия (351 гр.) (заочное участие).

Исаков Владислав и Вальков Владимир выступили в подсекции «Конституционное и муниципальное право» с докладом «Муниципально-правовая ответственность перед населением: теоретический и практический аспекты».

По итогам работы конференции наши студенты были награждены Дипломом II степени.

Владислав поделился своими впечатлениями:

«Участие в конференции подобного уровня – бесценный опыт, который пригодится в дальнейшем. Было интересно послушать выступления, посвященные актуальным проблемам в сфере юриспруденции. Конкуренция на нашей подсекции была высокой: 27 студентов из разных вузов, 20 человек в очной форме представили свои работы. Особенно впечатлила география участников конференции – от Сахалина и Якутии до Москвы, что, несомненно, свидетельствует о популяризации научной деятельности среди студентов. Спасибо НГУ за возможность принять участие в мероприятии такого масштаба! МСНК-2017 станет еще одним ярким событием в моей студенческой жизни».

Шушакова Екатерина выступала в подсекции «Уголовное право, уголовный процесс и криминалистика» с докладом «Убийство матерью новорожденного: роль возраста субъекта преступления при привлечении к уголовной ответственности». При подведении итогов Екатерине была вручена грамота как самому активному участнику научной дискуссии в своей подсекции.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0