Начальник УВиВР А.А. Целевич вновь избран сопредседателем Российского союза студенческих организаций

21 апреля 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Начальник управления по внеучебной и воспитательной работе Алтайского государственного университета Антон Анатольевич Целевич в 6-й раз избран сопредседателем президиума Российского союза студенческих организаций.

Ежегодный съезд Всероссийской молодежной общественной организации «Российский союз студенческих организаций» (РССО) прошел с 11 по 14 апреля в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов-2017».

«Президиум РССО состоит из 21 человека, и он ежегодно переизбирается. Актуализируется также и список сопредседателей, в который входят четыре человека. Каждый год они отчитываются о проделанной работе. В частности, я представил президиуму  отчет о прошедших на базе Алтайского госуниверситета всероссийских и международных мероприятиях: Всероссийском конкурсе студенческих научных обществ и конструкторских бюро, "Алтай – Азии", молодежной ассамблее БРИКС и других. Рассказал о работе, которая ведется от имени университета на региональном уровне, про учреждение Совета студентов Алтая, про активную работу Лиги студентов АлтГУ и многое другое. В итоге проделанная за год работа способствовала АлтГУ сохранить за собой высокий статус сопредседательства в РССО», –пояснил А.А. Целевич.

Напомним, что идея создания Союза студенческих организаций была впервые высказана на встрече лидеров студенческих организаций ведущих вузов России с Владимиром Путиным, состоявшейся в конце февраля 2011 года в Сочи. Позже, 21 мая 2011 года, в Москве состоялась учредительная конференция РССО, где объединились студенческие организации половины регионов России.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0