Студентка БФ стала победителем Открытой международной студенческой интернет-олимпиады

25 апреля 2017 Пресс-центр биологического факультета

14 апреля 2017 года состоялся заключительный II тур Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по дисциплине «Экология». В ней приняли участие 1 133 студента из 146 вузов Российской Федерации, а также Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана.

Один из этапов проходил в Новосибирске на базе Новосибирского государственного технического университета. Дисциплина «Экология» включала три направления: техника и технология, гуманитарная экология и экология с углубленным знанием дисциплины.

I тур олимпиады проходил заочно в виде онлайн-тестирования, где ребятам предлагалось решить ряд теоретических и математических задач по теме. По результатам отборочного тура от биологического факультета во II тур прошла студентка 4 курса бакалавриата Анастасия Леонова, в итоге занявшая 1 место в направлении «Экология с углубленным знанием дисциплины».

Деканат биологического факультета, преподаватели и студенческая администрация поздравляют Анастасию с заслуженной победой!