АлтГУ присоединился к благотворительной программе «Статус: онлайн»

25 апреля 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Алтайский государственный университет станет площадкой для проведения бесплатных курсов компьютерной грамотности для пожилых людей и совершеннолетних людей с ограниченными возможностями.

В АлтГУ слушателями курсов станут 50 человек. Обучение пройдет с привлечением  опытного преподавателя и представителей компетентных органов: отделения ПФР, управления социальной защиты населения, управления здравоохранения, а также других заинтересованных структур. Начало обучения – май 2017 года.

С февраля 2017 года в Алтайском крае стартовала благотворительная программа «Статус: онлайн», в рамках которой организуются бесплатные курсы компьютерной грамотности для пожилых людей и совершеннолетних людей с ограниченными возможностями. Цель программы – расширить возможности людей старшего поколения и совершеннолетних людей с ограниченными возможностями по использованию современных информационных технологий для приобретения новых знаний и навыков, для активного общения, для самореализации и возможного трудоустройства.

Региональным координатором благотворительной программы «Статус: онлайн» в Алтайском крае стал городской благотворительный фонд «Развитие» (г. Рубцовск). В рамках программы в период с февраля по октябрь 2017 года будет организована работа курсов компьютерной грамотности в городах Барнауле и Рубцовске. Для участников курсов будут также организованы дополнительные мероприятия по использованию современных компьютерных технологий.

Слушатели курсов после их окончания смогут удаленно общаться с родными и близкими, делать покупки, оплачивать коммунальные услуги и записываться на прием к врачу онлайн. Возможно, некоторым выпускникам знакомство с компьютером поможет сохранить свое место работы или найти новое. Для участников курсов будут также организованы дополнительные встречи, мастер-классы, компьютерные олимпиады, круглые столы по использованию современных компьютерных технологий.

АлтГУ приглашает всех желающих пожилых людей и людей с ограниченными возможностями пройти обучение на курсах компьютерной грамотности.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0