Студенты ЮФ победили на IV Международном кинофестивале студенческих фильмов по криминалистике «Золотой след»

26 апреля 2017 Кафедра уголовного процесса и криминалистики

С 20 по 21 апреля 2017 года на площадке одного из лучших кинотеатров Новосибирска «Победа» проходил IV Международный кинофестиваль студенческих фильмов по криминалистике «Золотой след». Организатором мероприятия выступает Новосибирский юридический институт (филиал) Томского государственного университета. Начиная с этого года фестиваль будет носить имя Вениамина Константиновича Гавло, известного ученого-криминалиста, профессора, доктора юридических наук, который был бессменным председателем и почетным членом жюри всех предыдущих кинофестивалей «Золотой след».

Организаторов и участников фестиваля впечатлил огромный интерес вузов к студенческому криминалистическому кинофоруму и география его участников. На суд жюри было представлено свыше 70 фильмов из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Калининграда, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Иркутска, Красноярска, Воронежа и других городов России, а также из Монголии и Казахстана.

В число победителей кинофестиваля вошли фильмы, представленные студентами 4 курса юридического факультета Алтайского государственного университета:

  • «Следы орудий взлома и особенности их осмотра» – 1-е место в номинации «Криминалистическая характеристика преступлений»;
  • «Взгляд» – 3-е место в номинации «Криминалистическая характеристика преступлений»;

Специальными призами отмечены фильмы «Похищение человека» – за лучшие декорации, «Синий кит» – за лучший фильм, основанный на реальных событиях.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0