Журнал «Химия растительного сырья» отмечает 20-летний юбилей!

2 мая 2017 Химический факультет

20-летний юбилей научного журнала «Химия растительного сырья» был торжественно отмечен на VII Всероссийской конференции «Новые достижения в химии и химической технологии растительного сырья». Журнал «Химия растительного сырья» издается в АлтГУ с 1997 года и в настоящее время является ежеквартальным научным изданием по теоретическим и прикладным исследованиям.

«В журнале "Химия растительного сырья" публикуются оригинальные научные сообщения, обзоры, краткие сообщения и письма в редакцию, посвященные химии процессов, происходящих при глубокой химической переработке как растительного комплекса в целом, так и отдельных его компонентов, созданию принципиально новых эффективных технологических процессов комплексной переработки растительного сырья или усовершенствованию действующих», – поясняет главный редактор журнала, д.х.н., декан химического факультета АлтГУ Наталья Григорьевна Базарнова.

Журнал «Химия растительного сырья» является единственным журналом АлтГУ, включенным в Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science. Ежегодно лучшие статьи издаются на английском языке в специализированном номере журнала Russian Journal of Bioorganic Chemistry, который размещен на платформе SpringerLink и индексируется в Scopus.

Редакционная коллегия издания во главе с его главным редактором, деканом химического факультета Н.Г. Базарновой в связи с юбилеем научного журнала получила множество поздравлений.

На открытии VII Всероссийской конференции «Новые достижения в химии и химической технологии растительного сырья» и.о. проректора по научному и инновационному развитию Е.С. Попов от имени ректора АлтГУ С.В. Землюкова объявил благодарность редакционной коллегии журнала «Химия растительного сырья», персонально главному редактору Н.Г. Базарновой и ответственному секретарю журнала В.И. Маркину. Кроме того, Н.Г. Базарновой было вручено Благодарственное письмо в связи со значимой датой – 20-летием издания.

Благодарственное письмо за добросовестный многолетний труд и в связи с 20-летием журнала «Химия растительного сырья» вручено Н.Г. Базарновой от начальника Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Т.А. Зелениной.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0