Знать историю своего университета обязан каждый!

2 мая 2017 Н. Полунина, студентка группы 261-сп

26 апреля студенты 1 курса Колледжа АлтГУ в рамках празднования Дня университета посетили Музей истории университета им. В.И. Неверова. Первокурсникам колледжа рассказали об истории университета, людях, которые его создавали, событиях и знаменательных датах, связанных с развитием и становлением университета.

«Это было действительно интересно и познавательно! – рассказывает Н. Полунина, студентка группы 261-сп. – Нас встретил директор музея Генрикас Леоно Нехведавичюс. В зале музея мы увидели большое количество экспонатов, cвязанных с историей университета и нашей страны. Геннадий Леонидович начал свой рассказ с истории создания нашего университета. Я была очень удивлена узнав, что университет был организован всего за 3 месяца. Идея создания АлтГУ возникла у Александра Васильевича Георгиева, первого секретаря Алтайского краевого комитета КПСС, а первым ректором АлтГУ был назначен Василий Иванович Неверов.
Следующая часть экскурсии была посвящена Великой Отечественной войне. Генрикас Леоно рассказал нам истории уникальных экспонатов тех времен. Нам очень понравилась экскурсия, мы узнали много нового о нашем любимом университете».