Копилка достижений юристов пополняется!

3 мая 2017 Пресс-служба ЮФ

27 апреля 2017 года на базе Алтайской краевой универсальной научной библиотеки имени В. Я. Шишкова состоялся финал олимпиады «Кубок ЮРКОМП» среди команд высших учебных заведений Алтайского края и Республики Алтай по использованию справочной правовой системы КонсультантПлюс.

В финале принимали участие команды Алтайского государственного университета, Барнаульского юридического института МВД России, Барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, Горно-Алтайского государственного университета, а также команда Алтайского института экономики. АлтГУ представляла команда 362 группы юридического факультета в составе Трегуба Дмитрия, Загнетина Владимира, Пуричи Алисы, Точеной Алисы и Шнайдера Евгения (куратор команды – Аксенова Галина Николаевна).

Финал олимпиады состоял из нескольких конкурсных заданий:

  • «Визитки», представлявшей собой домашние заготовки команд в виде творческих номеров на одну из предложенных организаторами тем. Нашими ребятами был представлен видеоролик на тему «Один день из жизни КонсультантПлюс», который компетентное жюри по достоинству оценило.
  • Кроссворд, состоявший из 20 слов-терминов из юридической и финансовой сферы, на решение которого командам давалось 5 минут.
  • Брейн-ринг (решающее испытание), в котором командам пришлось соревноваться не только в интеллектуальных способностях, но и в реакции, а также умении работать в команде. Конкурс представлял собой ответы участников на вопросы из различных областей знания (право, финансы, СПС «Консультант Плюс»).

Команда ЮФ АлтГУ по итогам олимпиады заняла первое место!

Стоит отметить, что команда Алтайского государственного университета была единственной командой на олимпиаде, состоящей из первокурсников, что не помешало ей одержать волевую победу над своими соперниками.

Рассказывает один из участников команды Алиса Пуричи:

«Олимпиада порадовала интересными, достаточно сложными заданиями, с которыми наша команда успешно справилась. Творческие номера поразили своей оригинальностью, неповторимостью. Особенно запомнился третий конкурс. Скорость, с которой отвечали участники на вопросы, была умопомрачительной! Но мы оказались лучшими, несмотря на сложные и порой разносторонние, не всегда касающиеся юриспруденции вопросы. Хотелось бы принять участие в данной олимпиаде и в следующем году!»

После подведения итогов состоялось награждение участников, где наша команда была награждена кубком, почетными грамотами, сертификатами о приглашении на работу в компанию ЮРКОМП и ценными призами от СПС «Консультант плюс», а участник команды Загнетин Владимир дополнительно получил сертификат пользователя Консультант плюс «Уровень профессионала» за высокие показатели прохождения отборочного этапа олимпиады.

Поздравляем команду с победой и желаем дальнейших успехов!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0