Волонтеры Колледжа АлтГУ активно включились в мероприятия по подготовке празднования годовщины Победы

3 мая 2017 Артемий Мазанько, корреспондент пресс-центра Колледжа АлтГУ

Вся страна готовится к празднованию годовщины Великой Победы, и студенты Колледжа АлтГУ принимают активное участие в проводимых мероприятиях.

24 апреля с в г. Барнауле прошла «Вахта памяти» – добровольческая студенческая гражданско-патриотическая акция «15 дней до Великой Победы», в которой приняли участие добровольцы колледжа. Волонтеры колледжа несли вахту у барельефа Героя СССР Зои Космодемьянской на ул. Деповской. С волонтерами за несколько дней до проведения акции была проведена предварительная работа по обучению правилам заступа в почетный караул.

«Участие в "Вахте памяти" – это наша возможность поблагодарить ветеранов за победу и отдать дань памяти павшим солдатам, – рассказывает руководитель волонтерского движения колледжа А. Мазанько. – Каждый волонтер должен был 1 час отстоять на посту возле памятника героям войны. Наши студенты были подготовлены к несению вахты, и каждый, невзирая на дождь, отстоял свое время, отдавая тем самым почести павшим защитникам Родины. 
А 26 апреля студенты колледжа приняли участие во Всероссийской акции "Георгиевская лента". Это мероприятие, на мой взгляд, не настолько сложное, как "Вахта памяти", но все равно имеющее свои особенности. Основной задачей акции являлась раздача георгиевских лент жителям города Барнаула. Мы, волонтеры колледжа, с удовольствием согласились принять участие, ведь это такая счастливая возможность – увидеть радостные лица людей и передать им символ праздника  Великой Победы. Важно не забывать, что для нас сделали ветераны, без подвига которых нашей жизни и нашей страны могло и не быть».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0