Поздравляем Наталью Федоровну Харламову с юбилеем!

3 мая 2017 Кафедра физической географии и геоинформационных систем

От имени преподавателей, сотрудников и студентов Алтайского государственного университета сердечно поздравляем с юбилеем Наталью Федоровну Харламову, кандидата географичеких наук, доцента кафедры физической географии и геоинформационных систем!

Наталья Федоровна приехала на Алтай после окончания геолого-географического факультета ТГУ. Работает на географическом факультете АлтГУ со дня его основания. Многие годы посвятила изучению изменения климата и рекреационных ресурсов Алтайского края и Республики Алтай. Наталья Федоровна – ведущий специалист в области метеорологии и климатологии. Именно она является автором климатических карт, опубликованных в энциклопедиях, атласах Алтайского края и атласе снежно-ледовых ресурсов мира. Благодаря ее кропотливой работе удалось установить особенности региональных изменений климата в течение XIX – начала XXI веков на территории Алтая. Значительное место в ее работе занимает создание научного обоснования развития туризма в Алтайском регионе. К преподавательской деятельности Наталья Федоровна относится с особой ответственностью и трепетом, ее любят студенты и коллеги. Она автор нескольких десятков статей, монографий и учебных пособий. На протяжении долгих лет  Наталья Федоровна отстаивает интересы сотрудников в профсоюзном комитете университета.

От всей души желаем здоровья, успехов, процветания, покорения новых научных вершин, творческих и талантливых учеников и  чтобы на жизненном пути никогда не возникали непроходимые преграды, чтоб всегда и везде сопутствовала удача и светило над головой ясное небо!

Коллектив географического факультета

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0