В блоке «А» нового общежития АлтГУ активно ведутся отделочные работы

3 мая 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
На строительстве нового общежития Алтайского государственного университета, расположенного в Барнауле по адресу ул. Червонная, 5, продолжается внутренняя отделка корпусов «А» и «В».

В обоих жилых блоках устанавливается охранно-пожарная сигнализация, системы отопления и вентиляции, завершается проводка воздуховодов, сети Интернет и телефонии. Помимо этого, проводятся пусконаладочные работы по запуску лифтов.

В настоящее время строители делают основной акцент на облицовку внутренних стен плиткой и устройство полов из керамогранита. Продолжается работа сантехников, которые готовят санузлы, помещения для стирки белья, кухни. На этажах в коридорах устанавливается каркас подвесных потолков «Армстронг» и ведется подготовка поверхности чистовых полов под укладку ламинатом.

В двух корпусах общежития будет 486 жилых комнат, 15 комнат отдыха, 15 комнат для самостоятельной подготовки, 30 кухонь, 30 постирочных, 30 гладильных комнат, 30 сушилок, 1 тренажерный зал.

Корпус «Б», соединяющий жилые блоки «А» и «В», готовят к обшивке утеплителем и к установке витражей.

Помимо строительства зданий общежития на объекте также запланирована разбивка сквера, обустройство спортивной площадки, автостоянки, а вокруг – установка замкнутого ограждения.

Напомним, что заселение первых жильцов нового общежития ожидается уже в 2017–2018 учебном году.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0