Команда АлтГУ вошла в число победителей Всероссийских студенческих олимпиад по экономике, прошедших в СГЭУ

4 мая 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Команда Алтайского государственного университета приняла участие в Неделе науки, организованной в Самарском государственном экономическом университете.

В рамках форума был проведен целый комплекс научных студенческих мероприятий: Всероссийская студенческая олимпиада по региональной экономике, Всероссийский студенческий конкурс на лучшее эссе «Проблемы региональной экономики» – 2017, Всероссийская студенческая олимпиада по государственному и муниципальному управлению.

Опорный Алтайский госуниверситет на форуме представили студенты специальности «Государственное муниципальное управление» МИЭМИС Руслан Рустамов и Иван Морозов. Возглавил делегацию АлтГУ доцент кафедры региональной экономики и управления МИЭМИС, к.г.н. Виталий Валентинович Пуричи, который стал председателем жюри олимпиады по госуправлению.

Во Всероссийской студенческой олимпиаде по региональной экономике ребята заняли третье место, а во Всероссийской студенческой олимпиаде по государственному и муниципальному управлению стали вторыми.

«Алтайский госуниверситет ранее два года подряд участвовал в олимпиаде СГЭУ и завоевывал призовые места, включая даже первое. В этом году при поддержке ректората АлтГУ и руководства МИЭМИС после небольшого перерыва мы вновь стали участниками студенческого состязания по экономике, где были представлены команды из разных университетов страны. Это было очень полезное общение для студентов, поскольку они увидели другой уровень подготовки, другие интересы молодежи, которая учится по той же специальности. И, конечно же, они показали свои возможности, свой багаж знаний, благодаря чему и вошли в число победителей экономических состязаний, – отметил Виталий Валентинович. – Мы надеемся, что в дальнейшем у нас будет возможность участвовать в самарской олимпиаде, тем более что СГЭУ планирует ее вывести на более высокий уровень – межвузовского студенческого форума».

Остается добавить, что команда Алтайского госуниверситета стала единственным представителем вузов из-за Урала, поскольку в олимпиаде приняли участие преимущественно команды высших учебных заведений центральной части России.

Команда МИЭМИС благодарит ректорат АлтГУ и руководство кафедры региональной экономики и управления за помощь в организации поездки и предоставленную возможность принять участие в олимпийской борьбе.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0