Студент Рубцовского института (филиала) АлтГУ награжден бронзовой медалью Открытой международной интернет-олимпиады по информатике

4 мая 2017 Рубцовский институт (филиал) АлтГУ

Крепкие знания, уверенность в себе и поддержка преподавателей позволили студенту Рубцовского института (филиала) АлтГУ Александру Грибенникову показать в напряженной борьбе достойный результат и получить бронзовую медаль Открытой международной интернет-олимпиады по дисциплине «Информатика».

Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ второй год подряд принимают участие в олимпиаде. В текущем году за призовые места боролись 12 студентов направления «Прикладная информатика» 1, 2 и 3 курсов. В результате выполнения сложных заданий в очный тур прошли студенты: Грибенников Александр (гр. 1245); Гумеров Константин (гр. 1245); Острокостова Наталья (гр. 1265У); Попов Виталий (гр. 1245); Шалда Сергей (гр. 1255У).

По условиям олимпиады во втором туре вуз могут представлять только три студента. Поэтому в Новосибирске Рубцовский институт (филиал) АлтГУ представляли А. Грибенников, К. Гумеров и В. Попов под руководством старшего преподавателя кафедры МиПИ О.В. Рязановой. Второй тур традиционно проводится на базе Новосибирского государственного технического университета и включает сложнейшие задачи по информатике и программированию.

Кафедра математики и прикладной информатики от всего сердца поздравляет Александра и желает ему дальнейших творческих успехов!