Поздравление ректора АлтГУ С.В. Землюкова с Днем Победы

9 мая 2017 Управление информации и медиакоммуникаций

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты, дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Поздравляю вас с одним из самых торжественных и священных праздников в истории нашей страны – Днем Великой Победы!

День Победы – это символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости и могущества нашего государства, а также напоминание о том, что наш многонациональный народ смог объединиться перед лицом общего врага и выстоять в нелегкой борьбе с фашизмом и японским милитаризмом!

От имени коллектива Алтайского госуниверситета выражаю слова благодарности вам – участникам войны, труженикам тыла, детям войны, много лет проработавшим в нашем вузе! Вы вынесли на себе тяготы войны, как могли, помогали нашей стране победить! Вы были и остаетесь для нас примером стойкости и терпения, самоотверженного служения своей профессии и Отечеству, нравственным ориентиром для молодого поколения.

Отрадно, что не только послевоенное поколение, но и современная молодежь помнит и гордится нашей историей, нашей Великой Победой. Доказательство этому – с каждым годом растущая колонна «Бессмертного полка», в которой идут и преподаватели, сотрудники и студенты Алтайского госуниверситета.

От всей души поздравляю вас с Днем Великой Победы! Желаю вам и вашим семьям здоровья, мирного неба над головой и неиссякаемой жизненной энергии!

Ректор АлтГУ С.В. Землюков

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0