В колледже прошел поэтический вечер памяти советского поэта Е.А. Евтушенко

5 мая 2017 Э. Григорьева, руководитель пресс-центра Колледжа АлтГУ

26 апреля студенты первого курса отделения ЭиИТ вспоминали творчество великого поэта-шестидесятника. Мероприятие было организовано по инициативе руководителя студенческого пресс-центра Колледжа АлтГУ Э. Григорьевой и преподавателя литературы отделения ЭиИТ Н.Н. Алексеевой.

Эмилия подготовила презентацию о творчестве и биографии поэта. Рассказ о жизни и наследии поэта чередовался чтением стихов студентами-первокурсниками. Читали любовную лирику и стихи на военную тематику.

«Когда я узнала, что 1 апреля 2017 года ушел из жизни российский, советский поэт и сценарист, режиссер и актер Е. А. Евтушенко, то сразу же решила провести мероприятие в память о таком великом человеке, – рассказывает Эмилия Григорьева, – познакомить студентов с его творчеством и привлечь их внимание к поэзии 60-х годов. Особенно было приятно, что многие студенты и преподаватели откликнулись на мое предложение и приняли активное участие в поэтическом вечере. Для меня проведенное мероприятие – это большой опыт в организации, для ребят – новые открытия в литературной области».

«Современные студенты нечасто обращаются к лирике, – делится впечатлениями Н.Н. Алексеева. – Но поэзия Е.А. Евтушенко заставила всех задуматься над различными вопросами, постоянно сопровождающими жизнь человека. Студенты 1 курса прониклись симпатией к чувствам русского поэта. Проникновенно и пронзительно звучали стихи в исполнении Л. Тарасова, Е Болдырихиной, О. Бушиной и других выступающих. Спасибо всем за участие в мероприятии!».

Закончился вечер прослушиванием песни «Со мною вот что происходит...» на стихи поэта.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0