В АлтГУ с аншлагом прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы

5 мая 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 5 мая, в Алтайском государственном университете состоялся праздничный концерт «Май. Весна. Победа!», организаторами которого выступили факультет искусств и Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ.

Праздничное действие началось в фойе Концертного зала с работы тематической фотозоны, где были представлены военная амуниция Великой Отечественной войны и уникальные экспонаты из фондов Музея истории АлтГУ, на фоне которых до начала концерта с удовольствием фотографировались зрители.

Само представление началось с поэтической композиции, которую представили артисты театральной мастерской «Homo Artisticus», а затем на сцене концертного зала АлтГУ началась праздничная программа «Май. Весна. Победа!»

«У всех нас на некоем генетическом уровне сохранилось уважительное отношение к Великой Победе нашего народа над фашистской Германией, к ветеранам, отвоевавшим нам мирное будущее, к тем жертвам, которые мы принесли на Великой Отечественной войне. Мы сохраняем эту память, участвуя в "Бессмертном полку", становясь зрителями праздничного концерта, общаясь с людьми старшего поколения, которые помнят, что такое война не понаслышке. Очень важно быть частью этого! И молодежь наиболее остро это понимает, поэтому и необходимо проводить такие мероприятия, как, например, наш праздничный концерт, именно для молодого поколения. У нас очень хорошая молодежь, которая с интересом и правильным настроем принимает наши посылы, наше стремление научить их без назидания урокам истории. В результате чего и рождается доброе отношение между поколениями», – отметил перед концертом ректор АлтГУ Сергей Валентинович Землюков.

Участниками самой концертной программы стали Молодежная академическая хоровая капелла АлтГУ, театральная мастерская «Homo artisticus», студии «Художественное слово» и «Сибирия», коллектив Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ «Морошка», Филармонический университетский русский оркестр под управлением заслуженного деятеля искусств РФ Николай Корниенко, Народный театр танца имени Розы Фибер, участница телепроекта НТВ «Ты супер!» Александра Хлудова и многие другие.

Вокальные и хореографические номера, хорошо знакомые песни и поэтические композиции – все это сформировало по-настоящему праздничную атмосферу в концертном зале, где помимо ветеранов было много представителей и молодого поколения.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0