Студенты – ХФ обладатели диплома 3-й степени Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Техносферная безопасность»

10 мая 2017 Химический факультет

Всероссийская студенческая олимпиада по дисциплине «Техносферная безопасность» проходила на базе Омского государственного технического университета 27 апреля 2017 года. География участников олимпиады была весьма обширна: в ней приняли участие студенты вузов Омска, Барнаула, Томска, Уфы и др.

Участие в олимпиаде от химического факультета АлтГУ приняли студентки 3-го курса направления «Техносферная безопасность» Юлия Ориненко и Анна Подрезова. Юлия и Анна достойно проявили себя в состязании, став обладателями диплома 3-ей степени в командном первенстве.

Олимпиада состояла из двух этапов. В первом этапе участникам было предложено пройти тестирование в СДО «Прометей» на темы «Промышленная экология», «Охрана окружающей среды при осуществлении хозяйственной деятельности».

Во втором этапе необходимо было смоделировать воздействие промышленного предприятия на атмосферный воздух с использованием УПРЗА «Эко-Центр».

«В рамках второго этапа предлагалось выполнить расчет загрязнения атмосферы промышленным объектом, определить концентрацию загрязняющих веществ в заданных точках и определить вклады отдельных источников предприятия в загрязнение на границах санитарно-защитной и жилой зон. Кроме того, необходимо было предложить меры по снижению воздействия предприятия на окружающую среду», – поясняет Юлия Ориненко, председатель НСО на химическом факультете.

Юлия и Анна вернулись довольными результатом своего участия в олимпиаде.

«Мы впервые принимали участие во Всероссийской олимпиаде такого уровня. Мы чувствовали на себе большую ответственность. В целом нам очень понравилось организация олимпиады. Радует, что удалось справиться с большинством заданий. Участие в олимпиаде позволило проверить свои знания и вдохновило на участие в новых состяханиях», – делится впечатлениями Анна Подрезова.

Профессорско-преподавательский состав и студенческая администрация химического факультета поздравляют Юлию и Анну и желают им новых побед!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0