Победа аэробистов в краевых соревнованиях

11 мая 2017 Спортивный клуб «Университет»

30 апреля 2017 года в СОКе АГПУ прошли краевые соревнования по спортивной аэробике «Универсиада ВОУ». Наша сборная команда выступила на этих соревнованиях очень достойно. Мы заняли 1 общекомандное место. На этих соревнованиях наша команда была сама многочисленная. Мы закрыли почти все номинации, в которых стали призерами.

В номинации соло победителем стал студент ЮФ, мастер спорта по спортивной аэробике Игорь Ковалев. Екатерина Соколова, студентка ГФ, также мастер спорта в номинации соло, заняла 2 место.

В номинации пара наши спортсмены были первыми – это дуэт Екатерины Соколовой и Игоря Ковалева.

В номинации трио наши девушки Ольга Головина, Дарья Спирина, Софья Журбий стали бронзовыми призерами.

В танцевальной гимнастике наш спортсменки стали серебряными призерами: Валерия Андронова, Алена Биковец, Екатерина Ахмадулина, Полина Ермакова, Арина Милешина, Ольга Пригаева.

А в номинации гимнастическая платформа наши спортсмены заняли 2 призовых места: Игорь Ковалев, Дарья Терещенко, Наталья Прокушина, Марина Нагайцева, Ольга Тейхреб – 2 место (тренер – Г.С. Денисова). Команда в составе: Полина Ошестюк, Екатерина Соколова, Ольга Головина, Валерия Андронова, Софья Журбий, Дарья Спирина, Екатерина Коновалова, Полина Ермакова заняла 1 место (тренер – Л.В. Готовчикова).

В командный зачет вошли лучшие оценки двух номинаций – соло и пара. Мы от всей души поздравляем наших спортсменов с отличным выступлением, тем более что мы уже многие годы не могли выиграть 1-е место у АлтГПУ. В этом году у нас получилось. Надеемся, что в следующем учебном году мы также будем на высоте!

Желаем всем нашим спортсменам и тренерам дальнейшей плодотворной работы, успехов в спорте, учебе и труде!