Пока мы помним – живы мы...

11 мая 2017 Э. Григорьева, руководитель студенческого пресс-центра Колледжа АлтГУ

9 мая группа студентов из общежития № 3 под руководством председателя студенческого самоуправления Э. Григорьевой приняла участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы.

Студент 1 курса Дмитрий Кондратюк поделился своими впечатлениями:

«Для меня, как патриота нашей Великой Державы, этот праздник имееет огромное значение. Дата 9 мая символизирует не только победу над фашистской Германией, но и победу самого народа в его сплочении и восстановлении его духовного единства. Каждый год с уважением к нашим ветеранам, на чьи плечи лег неподъемный груз этой великой войны, я хожу на парад, митинги и участвую в шествии Бессмертного полка. Для меня это важно, так как и мою семью не обошла стороной эта страшная война.
Мой прадед, сержант Павел Прокопьевич Ершов, участник Великой Отечественной войны, был взят в плен немцами в 1941 году в сражении за Москву, после чего заключен в концентрационный лагерь Освенцим. После объявления о безоговорочной капитуляции Германии мой прадед вернулся на Родину, где его ждала любящая семья, дети и внуки.
В этом году мы, группа студентов  общежития № 3, посетили парад Победы, посмотрели праздничный концерт "И пусть поколение знает" с участием лучших творческих коллективов города и в завершение смогли увидеть праздничный фейерверк "Греми, салют Победы!". Радует, что память об этом великом событии не остается без внимания у нынешнего молодого поколения. Мне, как человеку глубоко любящему и уважающему свою Родину, не безразлично то наследие, которое оставили нам наши прадеды. И хотелось бы, чтобы об этом дне не только вспоминали 9 мая, но помнили о нем всегда!»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0