Географы прошли стажировку по двойным дипломам в университете Германии

12 мая 2017 Географический факультет

Декан географического факультета Н.И. Быков и ассистент кафедры физической географии и ГИС М.А. Борисенко посетили университет Кобленц-Ландау в немецкой Земле Рейнланд-Пфальц, где приняли участие в программе повышения квалификации «Дистанционное образование и двойные дипломы в современном университете – путь к интернационализации».

Коллеги данного университета поделились своим опытом в данном направлении работы. В работе принимали участие коллеги из университетов России, Украины, Китая, Индии и Чили. Во время визита прошло обсуждение учебного плана совместной образовательной программы магистратуры. Чуть ранее в Немецкую службу академических обменов была подана заявка на финансирование отдельных мероприятий данной программы.

На фото: М.А. Борисенко выступает с презентацией об АлтГУ и реализуемых на географическом факультете магистерских программах естественно-научного направления