В АлтГУ началось обучение компьютерной грамотности людей старшего поколения и совершеннолетних людей с ограниченными возможностями

12 мая 2017 ФМиИТ

В городе Барнаул состоялось торжественное открытие курсов обучения компьютерной грамотности для людей старшего поколения и совершеннолетних людей с ограниченными возможностями, организованных в рамках благотворительной программы «Статус: онлайн».

Программа реализуется фондом «КАФ», региональный координатор программы в Алтайском крае – городской благотворительный фонд «Развитие» (г. Рубцовск).

Работа бесплатных курсов компьютерной грамотности для людей старшего поколения и совершеннолетних людей с ограниченными возможностями в городах Барнауле и Рубцовске нужна для того, чтобы расширить возможности горожан по использованию современных информационных технологий.

Партнером программы в Барнауле стал Алтайский государственный университет, именно на базе университета будут проходить занятия для пятидесяти слушателей из столицы региона.

В церемонии открытия приняли участие председатель комитета по социальной поддержке населения Администрации города Барнаула Решетникова София Александровна, председатель АКОО «Молодые журналисты Алтая» Канарев Сергей Юрьевич, проректор АлтГУ по учебной работе Шваков Евгений Евгеньевич, а также учащиеся курсов. Гости поздравили слушателей с началом обучения, пожелали успехов в освоении новых знаний и навыков.

В ходе реализации программы для слушателей курсов будут проведены семинары с участием представителей Пенсионного фонда, Комитета по социальной поддержке населения Администрации города Барнаула, Управления здравоохранения, организованы мастер-классы и компьютерные олимпиады, а также круглый стол с потенциальными работодателями, представителями местной власти и СМИ.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0