Юных экологов награждали за спасение ежиков в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ

15 мая 2017 Рубцовский институт (филиал) АлтГУ

Самые активные спасатели ежиков получили награды от Регионального отделения «ЭКА» Рубцовского института (филиала) АлтГУ. Обладателями особенных подарков стали ученики МБОУ СОШ № 18, зарядившие энергией добра своих друзей, родителей, педагогов школ.

Напомним, что акция «Сдай батарейку – спаси ежика», стартовавшая в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ в феврале текущего года, была поддержана многими образовательными учреждениями, активными представителями общественности, предприятиями и организациями города и соседних районов. Все собранные участниками акции батарейки были сданы на безопасную для окружающей среды утилизацию в специализированное предприятие. Оказывается, одна пальчиковая батарейка, выброшенная в мусорное ведро, загрязняет около 40 кв. м. земли. А это территория обитания трех деревьев, двух кротов, одного ежика или нескольких тысяч дождевых червей. Средняя семья только за 1 год накапливает до 1кг негодных батареек, выбрасывая их в мусор.

Региональное отделение ЭКА призывает присоединиться к популярным экологическим мероприятиям и каждый день делать мир вокруг нас чуть-чуть добрее – ведь это не так и сложно.

Обо всех проводимых акциях можно узнать на сайте rb.asu.ru.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0