АлтГУ впервые проведет для 10-классников Барнаула молодежный квест

17 мая 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
24 мая Алтайский государственный университет в рамках празднования своего дня рождения впервые проведет молодежный квест для школьников 10-х классов под названием «Планета Университет».

В интерактивной игре для старшеклассников примут участие 12 команд, сформированных из учащихся барнаульских школ.

«Эта идея возникла в ходе развития форм работы с учащимися, поскольку является достаточно популярной и востребованной в молодежной среде, – уточнила начальник управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ Елена Николаевна Гончарова. – Квест в необычной, интерактивной форме дает представление о возможности обучения в университете. В процессе прохождения маршрута квеста будущие абитуриенты знакомятся с факультетами. Лига студентов приготовила интересные и креативные задания, направленные на раскрытие интеллектуальных и творческих способностей школьников, а также на их способность работать в команде».

Команды начнут игру в корпусе «Л» АлтГУ в 11:00 одновременно и в процессе прохождения маршрута будут получать баллы, по наибольшему количеству которых и будет определен победитель. Регистрация команд состоится в 10:30, и к 14:00 организаторы планируют уже подвести итоги квеста и наградить лучших игроков.

В качестве приза победители получат возможность пройти бесплатное обучение на подготовительных курсах в Центре довузовского образования АлтГУ, а также билеты на киносеанс по выбору.

«Это наша пробная версия квеста, которую совместно с Лигой студентов в дальнейшем мы планируем масштабировать и проводить в Дни открытых дверей Алтайского госуниверситета. Формировать команды и работать с ними мы будем в течение года. Кстати, на сайте АлтГУ для абитуриентов есть возможность онлайн-регистрации для участия в квесте и участники первого квеста уже записывались таким образом на игру», – подытожила Елена Николаевна.

Остается добавить, что организаторами квеста выступили управление по рекрутингу абитуриентов АлтГУ совместно с Лигой студентов АлтГУ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0