Работники АлтГУ участвуют в благотворительном марафоне по сбору средств в эндаумент-фонд коллективами

17 мая 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Фонд целевого капитала Алтайского государственного университета в рамках празднования Дня рождения вуза объявил о старте благотворительного марафона, направленного на сбор средств в эндаумент-фонд АлтГУ.

Первым вкладчиком марафона стал коллектив управления по реализации коммерческих проектов и социальных программ, причем в полном составе.

На сегодняшний день фонд целевого капитала (эндаумент-фонд) в самом начале пути, он уже сформирован и составляет более 3 миллионов рублей. Основной его целью является формирование и использование дохода от целевого капитала в целях поддержки образовательных, научных и социальных программ Алтайского государственного университета.

Так, в 2016 году решением Совета по использованию целевого капитала фонда стало возможным финансирование конкурса «Академическая мобильность – 2016», проведенного среди аспирантов и молодых научно-педагогических работников для осуществления зарубежных научных стажировок в 2016 году. В итоге 6 молодых исследователей АлтГУ получили возможность пройти длительные стажировки за рубежом: в Израиле, Франции, Германии, Венгрии, Финляндии и Китае.

«Мы очень надеемся, что деятельность фонда заинтересует вас и вы примете участие в наших программах и проектах! Известно, что вложение средств в образование и науку – это одно из самых перспективных вложений. Это вложение в наше будущее! Мы заранее благодарим всех тех, кто согласится принять участие в нашем благотворительном марафоне», – подчеркивают организаторы акции.

Принять участие в акции приглашаются выпускники, партнеры Алтайского государственного университета, студенты, преподаватели и сотрудники АлтГУ.

Внести благотворительный взнос в эндаумент-фонд АлтГУ вы можете с помощью вашей банковской карты платежной системы Visa / Mastercard, не заполняя договоров, на сайте эндаумент-фонда fund.asu.ru, перейдя по ссылке «Сделать взнос» и заполнив поля предлагаемой формы, либо по банковской карте через терминал, обратившись по телефонам 291-241, 291-223 или в кабинеты 201, 103 корпуса «М» (пр. Ленина, 61/ ул. Молодежная, 13), либо традиционным способом: перечислив через банк на реквизиты, указанные на сайте.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0