На ХФ впервые состоялся конкурс «Мистер химический факультет»!

22 мая 2017 Химический факультет

На химическом факультете АлтГУ состоялось знаменательное событие: впервые был проведен грандиозный конкурс «Мистер химический факультет»!

Ольга Иванникова, студентка 661 группы, поделилась своими впечатлениями о прошедшем мероприятии:

«"Что было 21 апреля?" – если вы зададите этот вопрос студенту химфака, а он, силясь вспомнить, в итоге только пожмет плечами, смело начинайте ругать не переставая его безнадежную память. Но лучше все-таки напомните бедолаге, что 21 апреля на химическом факультете АлтГУ прошло невероятное мероприятие – "Мистер химический факультет". Темой его был выбран фильм "Пираты Карибского моря". Конкурс был по-настоящему удивительным, во-первых, потому, что состоялся впервые, а во-вторых, таким его сделали наши участники».

Матвей Кетлер, студент 664 группы, капитан команды КВН «Господа хорошие» и просто очень активный студент, выступил в жанре «StandUp». С первой минуты зрители поняли, что направление своей деятельности он выбрал верно. Что сказать о Матвее? Очаровательный и стильный парень – это точно.

Александр Журба, студент 661 группы, превозносит музыку и в качестве своего творческого номера выбрал песню, которую исполнил вместе со своей подругой. Миди-контроллер и рояль – что еще нужно для счастья? Сильный и творческий человек – это про Александра.

Главный путешественник факультета – студент 661 группы Дмитрий Карпицкий – в своем творческом номере рассказал о любимой химии, о поездках (например, в Петербург на Всероссийскую олимпиаду), о том, как любит покорять вершины не только науки и творчества, но и спорта (но о своем втором взрослом разряде по плаванию почему-то умолчал). Дмитрий – разносторонний и очень надежный человек (проверено).

Фотограф нашего факультета Александр Асеев принес на конкурс свои награды: золотую и серебряную медали республиканского уровня по стрельбе из лука (Казахстан). Прочитав стихотворение Сергея Есенина «Письмо к матери», он ушел со сцены под громкие аплодисменты. Александр достиг единения со зрителем, после чего каждый понял, что он – открытый всему новому, вдохновенный человек.

Студент 662 группы Петр Кузнецов на протяжении всего вечера ловил восхищенные взгляды зрителей (а особенно зрительниц!) – так он был хорош со своим первым взрослым разрядом по спортивной гимнастике! Сам Сильвестр Сталлоне восхитился был им. Оригинальная визитка, танец и умение бесподобно исполнять спортивные трюки – главные составляющие успеха отзывчивого и увлеченного Петра Кузнецова.

Главный пират конкурса – студент 664 группы Валерий Никулин – при поддержке своей группы создал целое театрализованное представление. Он также показал проникновенное видео, где свою жизнь связал с циферблатом часов: каждый час стал особым событием в его жизни. Видео получилось серьезным и поучительным (а это, наверное, самое главное). Валерий Никулин, вне всяких сомнений, человек ответственный и дружелюбный.

По результатам двух дефиле, творческого и интеллектуального конкурсов жюри определило победителей. Дмитрий Карпицкий завоевал звание Мистер эрудита, Матвей Кетлер стал Мистером экстравагантность, Александр Асеев – Мистер элегантность, Мистером оригинальность стал Александр Журба, Петр Кузнецов – Мистер спорт, а Мистер артистичность – Валерий Никулин. На сайте Лиги Студентов АлтГУ проходило онлайн-голосование, и Мистером-онлайн – 2017, а также обладателем приза зрительских симпатий стал Валерий Никулин. Звание Вице-мистер химического факультета получил Александр Асеев. А обладателем главного титула – звания Мистер химического факультета – 2017 стал Валерий Никулин!

Все участники получили призы от спонсоров – сети тренажерных залов «Рельеф», барбершопа «Лось и ножницы», фотографа Сергея Богомолова, реалити-квеста «Взаперти», лаундж-бароа «Bora Bora», школы танцев «Los Rumberos», клуба роупджампинга «Небо» и т.д. Как говорят сами участники, «была приятная атмосфера, смех, знакомства, хорошие подарки». Организаторы конкурса сделали все возможное, чтобы этому конкурсу придать особый шарм, а участники – все возможное, чтобы этот шарм прочувствовали зрители.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0