Как прошел День здоровья в Колледже АлтГУ

25 мая 2017 П. Нечепуренко, корреспондент пресс-центра Колледжа АлтГУ

20 мая в СОК АлтГУ прошел День здоровья в рамках празднования Дня рождения университета. В этот день были проведены разные конкурсы и эстафеты, в которых соревновались на равных 4 команды, представляющие отделения ПСиТ, ЭиИТ, Гуманитарное и команда преподавателей. У каждой команды была шумная группа поддержки, которая ни на секунду не умолкала.
В 10:30 был общий сбор, где команды презентовали названия команды и девиз. Все команды были хорошо подготовлены. После была необычная разминка, мы не просто приседали или делали «мельницу», а танцевали. Сразу же после разминки команды разделились: кто-то пошел играть в фитбол, а остальные пошли сдавать нормативы. Для девушек это был пресс на количество скручиваний и планка на время. Для парней - перекладина и подтягивание.  Но это не все, позже была задорная эстафета по 5 станциям с большим мячом для фитнеса и творческий конкурс.

«Идея проведения Дня здоровья в колледже была озвучена еще при О.М. Крайник, – рассказывает преподаватель отделения ЭиИТ и организатор Дня здоровья А.Н. Ефремов. – Эта идея была тщательно обдумана и далее поддержана заведующими отделениями. В организации праздника был задействован не только коллектив колледжа, но и представители университета. Колледжу был предоставлен зал для спортивных мероприятий в Спортивно-оздоровительном комплексе АлтГУ, спортивный инвентарь, спортивная форма, аппаратура. Хотелось бы выразить благодарность за помощь в организации общефакультетского мероприятия С.Н. Буралеву, В.А. Мильхину, А.Г. Посылкину и всем сотрудникам СОКа. Выделить кого-то из организаторов праздника не получается: участие в организации и проведении Дня здоровья приняли все преподаватели физкультуры колледжа, каждый внес свою лепту.
В период, когда организовывали мероприятие, было волнение. Мы в течение полутора месяцев еженедельно проводили собрания с замдиректора по УР Колледжа АлтГУ В.Ю. Воложаниной. Была проведена большая подготовительная работа. Сама уверенность в том, что у нас получится все на должном уровне, возникла, когда студенты пришли на организационное собрание в количестве более 80 человек.
Если говорить о конкурсах, которые были проведены в День здоровья, то мы хотели бы, чтобы они были больше направлены не на развлекательный характер, а на сдачу норм ГТО. Но это было бы не очень  интересно студентам, и посещаемость была бы низкой. Поэтому мы решили реализовать более интересный сценарий и в то же время оценить физическую подготовку студентов и преподавателей колледжа. Нам хотелось, чтобы некий симбиоз игры и спорта присутствовал при сдаче нормативов.
Мне хочется побывать на Дне здоровья в роли зрителя и посмотреть на праздник со стороны. Если говорить о том, за кого я "болел", то тут мое мнение разделилось: с одной стороны, это экономическое отделение, так как я являюсь преподавателем физкультуры именно на этом отделении, а с другой, это команда преподавателей. А вообще, по моему мнению, мероприятие прошло на отлично». 

Закончился праздник вручением переходящего кубка победителю – отделению ПСиТ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0