Лучшая иностранная студентка учится на биологическом факультете

25 мая 2017 Пресс-центр биологического факультета

Сания Аптлазисова – студентка 4 курса биологического факультета Алтайского государственного университета. Сания не только занимает активную жизненную позицию, она выступает на всех крупных мероприятиях родного университета со своим любимым коллективом – хоровой капеллой.

В 2017 году Сания Аптлазисова стала Лучшим иностранным студентом 2017 года в Алтайском крае.
Финал конкурса Алтайского регионального этапа Общероссийской национальной премии «Студент года – 2017» проходил в Барнауле. В финале приняло участие 80 лучших студентов высших и профессиональных образовательных организаций со всего Алтайского края.

Организатором конкурса выступила Алтайская краевая организация «Российский союз молодежи» при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края и управления спорта и молодежной политики Алтайского края. Алтайский региональный этап конкурса «Студент года – 2017» прошел в этом году в третий раз.

Очный этап и финал конкурса прошли на базе Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова. Дебаты очного этапа были посвящены Году экологии в России. Участники обсудили актуальные темы, связанные с проблемами экологии и экологического воспитания молодежи региона и страны в целом.

Сразу после проведения очного этапа стартовала церемония награждения участников и победителей Алтайского регионального этапа «Студент года – 2017». Старт церемонии награждения дали: заместитель министра образования и науки Алтайского края Инесса Александровна Долженко, исполняющая обязанности председателя Алтайской краевой организации «Российский союз молодежи» Виктория Владимировна Кускова и руководитель Центра культурно-массовой работы АлтГТУ, почетный член Российского союза молодежи Михаил Ильич Герцович. В своей приветственной речи все почетные гости мероприятия подчеркнули важность выявления и поощрения лучших студентов Алтайского края.

«Для меня победа в данном мероприятии крайне важна. Это большая честь и ответственность – представлять свой любимый Алтайский государственный университет, биологический факультет и Алтайский край на Всероссийском этапе. Я шла к этой цели 2 года, многому научилась, приобрела определенный опыт и готова представлять в Крыму в городе Симферополе Алтайский край. В этом году я оканчиваю университет, поступаю в магистратуру и буду заниматься вопросами экологии в Алтайском крае. Я горжусь тем, что учусь в Алтайском государственном университете», – рассказывает Сания.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0