Студенческое объединение «Искра» АлтГУ приняло участие в Благотворительном волейбольном турнире

25 мая 2017 Спортивный клуб «Университет»

21 мая спортивное студенческое объединение «Искра» АлтГУ приняло участие в Благотворительном волейбольном турнире, посвященном Дню защиты детей и организации сбора средств в помощь детям с онкологическими заболеваниями совместно с проектом «Надежда на чудо». В турнире участвовало 12 команд, 2 из которых были заявлены от объединений «Искра» и «Заря». В нешуточной борьбе до финала дошла команда «Заря», которая встретилась с командой «Кураж». Финал получился зрелищным: из трех партий в итоге успех был на стороне команды «Кураж», а «Заря» проиграла третью партию со счетом 13:15 и заняла второе место. Команду к турниру подготовил магистрант ФТФ Михаил Ермаков.

На турнире была собрана 51 тыс. руб. На 10 тыс. закупили игрушки детям, а оставшуюся часть перевели в фонд «Мать и дитя». Сюжет о прошедшем событии транслировали по каналам ТНТ, Домашний 1, РЕН ТВ .

Вывод можно сделать такой: спорт всему голова, спорт людей заряжает, а командный заряжает вдвойне! Все, кто принял участие в турнире, сделали большое хорошее дело сообща!

Михаил Ермаков, магистрант ФТФ

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0