Соревнования Краевой универсиады: бронза в спортивном ориентировании

29 мая 2017 Дмитрий Першин, тренер СК «Университет»

24 и 25 мая в Барнауле проходили соревнования по спортивному ориентированию в рамках Универсиады высших учебных заведений Алтайского края. Сборная команда Алтайского государственного университета заняла третье место в общекомандном зачете. В общей сложности в соревнованиях принимали участие более 50 спортсменов из семи вузов края.

В первый день стартов спортсмены соревновались в дисциплине «спринт» в парке «Лесная сказка». Среди девушек сразу две спортсменки из АлтГУ заняли места в итоговой тройке призеров. Дарья Степанова (ФИ) и Ирина Соколова (ФТФ) расположились на втором и третьем местах вслед за Ольгой Новичковой из БЮИ, мастером спорта и членом студенческой сборной России. У юношей среди наших спортсменов призеров не было, однако несколько человек попали в десятку сильнейших.

Второй день соревнований проходил на лесной карте рядом с биатлонным стрельбищем Алтайского краевого училища олимпийского резерва «Сухой лог». На классической дистанции Ирина Соколова показала стабильно высокий результат, вновь заняв третье место. Для остальных ориентировщиков из АлтГУ этот день сложился менее удачно, сказались ошибки, допущенные при прохождении дистанции.

В общекомандном зачете первое место заняла команда Алтайского государственного технического университета – многолетние лидеры студенческого ориентирование Алтая. На второе место поднялись курсанты Барнаульского юридического института, в упорной борьбе превзойдя сборную Алтайского государственного университета. Наши спортсмены выигрывали у БЮИ по итогам первого дня соревнований, однако по сумме второго дня уступили несколько решающих баллов.

Стоит отметить, что в составе команды нашего университета в соревнованиях принимали участие сразу несколько дебютантов сборной: Владимир Мушинский (МИЭМИС), Ольга Свиридова (ГФ) и Тимур Рахмонов (ФМиИТ), имеющий опыт выступления за сборную Алтайского края на юношеских и юниорских стартах, но за университет выступающий впервые. Кроме них в команду входили: Дарья Степанова (ФИ), Ольга Никонова (ГФ), Ирина Соколова (ФТФ), Евгений Слажнев (ГФ), Александр Маслов (ГФ), Денис Соколов (ФТФ) и Дмитрий Першин (ГФ, тренер команды).

Желаем команде дальнейших успехов! 

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0