ЦТиДОиС читает Рождественского

29 мая 2017 ЦТиДОиС

Нашему знаменитому земляку поэту Роберту Ивановичу Рождественскому в этом году исполнилось бы 85 лет. Этому юбилею посвящено множество мероприятий, которые проходят в городах края и на родине поэте – селе Косиха. Не остался в стороне и Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ. Участники творческого объединения «Союз ведущих» – Александр Романов, Дмитрий Шваков и Есения Меркулова – подарили свою постановку «Литмонтаж по произведениям Р.И. Рождественского» учащимся выпускных классов барнаульских школ. Мероприятие состоялось в мемориальной библиотеке им. В. Башунова. Как отозвались школьники об увиденном, выступление наших студентов придало встрече лирическую, эмоциональную окраску. В свою очередь, участники творческого объединения были рады поделиться своим творчеством с возможными будущими абитуриентами АлтГУ.

Следующим творческим прорывом артистов будет участие в Краевом литературном фестивале Роберта Рождественского, финал которого состоится на Яру любви в селе Косиха 17 июня. Заявка на участие отправлена организаторам фестиваля и утверждена. Ребята выступят на одной площадке с российскими звездами – Тамарой Гвердцители, Андреем Авериным, Дмитрием Дюжевым. Пожелаем нашим студентам удачи, и с юбилеем Роберт Иванович!