Лучший студент и лучшая группа Колледжа АлтГУ

30 мая 2017 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

26 мая состоялось кульминационное мероприятие, завершившее неделю празднования Дня рождения Алтайского государственного университета, – праздничное мероприятие «Планета Университет». Лучшие студенты и студенческие группы факультетов университета были награждены за успехи в учебной и общественной деятельности. Колледж на праздничном мероприятии представляла группа 252б-сп, ставшая лучшей группой Колледжа АлтГУ по итогам 2016–2017 учебного года.

«С самого первого курса ребята начали проявлять себя с лучшей стороны, – делится своими впечатлениями Регина Андреева, староста группы 252б-сп. – Студенты активно участвовали в олимпиадах, конкурсах, общефакультетских мероприятиях, мы всегда рады помочь колледжу и университету. Когда группа узнала, что мы стали Лучшей группой Колледжа АлтГУ 2016–2017, всех переполнила радость, столько счастья в их глазах я еще не видела. Мы заслужили эту победу!»

Лучшим студентом Колледжа АлтГУ в этом году признан Максим Дробышев, студент 4 курса специальности «Информационные системы (по отраслям)». Максим – победитель заключительного этапа Всероссийской олимпиады профмастерства по УГС «09.00.00 – Информатика и вычислительная техника», проходившего в Москве на базе РЭУ им. Плеханова. Кроме того, Максим – победитель олимпиады «IT-Планета 2016–17» по Сибирскому федеральному округу в конкурсе «Программирование: Java», и в период со 2 по 5 июня он примет участие в финале юбилейной международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016–17» в городе Сочи.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0