Студенты ФПП успешно выступили на третьем туре Всероссийской студенческой олимпиады «Психология образования»

31 мая 2017 Факультет психологии и педагогики

24–26 мая 2017 года студенты факультета психологии и педагогики приняли участие в третьем туре Всероссийской студенческой олимпиады «Психология образования», проходившей на базе Института психологии ФГБОУ ВО «Барнаульского государственного педагогического университета».

В олимпиаде приняли участие 6 команд из разных городов России, в том числе Горно-Алтайска, Куйбышева, Новокузнецка и др.

Факультет психологии и педагогики Алтайского государственного университета представила команда из 3 участниц под руководством Сабельниковой Натальи Викторовны:

• Кислых Анна Александровна, студентка 4 курса направления «Психолого-педагогическое образование»;
  • Милова Даря Александровна, студентка 5 курса направления «Клиническая психология»;
  • Чигринец Алена Николаевна, студентка 4 курса направления «Психолого-педагогическое образование».

Олимпиада была посвящена творчеству выдающихся психологов Карла Роджерса и Льва Семеновича Выготского и состояла из 5 сложнейших заданий:

• демонстрация визитной карточки команды, в которой необходимо было отразить специфику региона, города и вуза команды;
  • разработка научно-методического проекта;
  • теоретическое задание;
  • практическое индивидуальное и групповое задание;
  • исследовательское задание.

Подготовка к олимпиаде была напряженной: студенты под руководством преподавателей (Д.В. Каширского, О.М. Любимовой, А.С. Кузьминой, Д.В. Труевцева, О.А. Сагалаковой, Н.В. Сабельниковой) готовились к теоретическим и практическим заданиям, разрабатывали научно-методический проект, оттачивали актерское мастерство и навыки самопрезентации.

В ходе олимпиады наши студенты продемонстрировали высокий уровень теоретических знаний и практических умений в сфере исследовательской, проектной и консультативной деятельности психолога в образовании.

В индивидуальном зачете конкурса «Основы знания методологии психологии: Культурно-исторический подход в психологии образования» Кислых Анна заняла 1 место, команда – 2 место.

В конкурсе «Теория – основа профессионализма» команда заняла почетное третье место.

По сумме баллов за все задания в индивидуальном зачете Анна Кислых заняла второе место и получила денежный приз.

По сумме баллов по всем конкурсам в командном зачете команда АлтГУ вышла на третье место.

Факультет психологии и педагогики благодарит ректора Алтайского государственного университета Землюкова Сергея Валентиновича за помощь, оказанную в подготовке команды.

Связано с разделами