ХФ принял участие в мероприятии «Ярмарка профессий»

1 июня 2017 Химический факультет

Химический факультет Алтайского государственного университета 23 мая 2017 года  принял участие в мероприятии «Ярмарка профессий».

Данное мероприятие предоставило возможность школьникам и будущим абитуриентам узнать всю интересующую информацию о направлениях обучения, условиях поступления, проходных баллах и мероприятиях, проводимых химическим факультетом для учащихся.

Акция «Ярмарка профессий» позволила тем, кто еще не определился с выбором будущей профессии, задать вопросы о преимуществах обучения в АлтГУ.

Активное участие в работе по профориентации с будущими абитуриентами со стороны химического факультета приняли студенты кафедры физической и неорганической химии 622 группы: Ксения Остроумова, Надежда Захарова и Галина Шурыгина, а также ведущий инженер кафедры физической и неорганической химии Светлана Викторовна Соклакова. Особый интерес у школьников вызвали демонстрируемые представителями химического факультета занимательные химические опыты: «Вулкан», «Самовоспламеняющаяся жидкость», «Пена», «Огненная метель», «Фараоновые змеи», «Лавовая лампа».