Студентка ФС Дарья Золотарева стала 1-ой вице-мисс АлтГУ – 2017

2 июня 2017 Пресс-центр факультета социологии

Прекрасная весенняя пора подходит к концу, а на пороге уже ждет долгожданное лето, но для студентов это знаменует не отдых и прогулки на свежем воздухе, а подготовку к экзаменам. А нашей красавице, мисс факультета социологии – 2017 Дарье Золототаревой приходилось труднее всего, ведь она совмещала подготовку к экзаменам и репетиции конкурса красоты и таланта «Мисс АлтГУ – 2017».

«Конкурс красоты» только звучит красиво, но, чтобы победить и получить корону Мисс АлтГУ, нужно отдать на это все силы: приложить всю свою фантазию, чтобы подготовиться к творческому номеру, тратить на фотоссесии и репетиции дефиле все свое свободное время, а это при том, что на носу сессия, а сдать ее Даша хочет на отлично!

Но, несмотря на жесткий график, полное отсутствие свободного времени и изнурительные репетиции, наша мисс факультета справилась со всеми трудностями и прекрасно показала себя на конкурсе Мисс АлтГУ – 2017.

Девушка достойно отстояла честь факультета и получила титул 1-ая вице-мисс АлтГУ – 2017 и Мисс зрительских симпатий АлтГУ – 2017.

Мы взяли интервью у девушки и узнали все о конкурсе и подготовке к нему:

iOeqNWI9euo

Сколько времени уходило на подготовку?
– Много. Нас собрали для подготовки за месяц, а за две недели до конкурса мы начали работать плотно – по 4–5 часов.

Сложнее ли было подготовиться к конкурсу на университетском уровне?
– Конечно, сложнее: и физически, и морально. Ты уже осознаешь, что этот уровень гораздо выше и тебе нужно сделать выступление не хуже, не оплошать, защитить честь своего факультета.

Откуда черпали идеи для номеров?
– Честно? Идею номера для Мисс факультета я увидела в какой-то телепрограмме и подумала: «Почему бы мне не сделать так же?» И я, как целеустремленный человек, решилась воплотить эту мысль. Идея номера для конкурса Мисс АлтГУ – это чисто мои привилегии, мои задумки, моя фантазия. Я давно мечтала о русском народном номере, моя группа помогла мне развить эту идею, и дошло до того, что в ход пошли светящиеся костюмы. Я думаю, получилось очень даже неплохо.

Волновалась ли ты перед выступлением?
– Я очень волновалась. И конечно же, на «Мисс АлтГУ» я волновалась гораздо больше. Самым волнительным моментом было представление моего творческого номера, потому что я переживала за каждую мелочь: за свет, за свой костюм, за своего партнера, потому что могло произойти все что угодно. Я была очень загружена. Конечно, я старалась не показывать этого на сцене, но мне кажется, что все равно близкие люди, которые меня знают, понимали, что я очень волнуюсь. Но после творческих номеров я сразу же выдохнула, и мне стало гораздо легче.

Какие были чувства, когда получила титул «Мисс факультета социологии»?
– Счастье, радость. Меня переполняли эмоции, я была настолько рада, что все мои силы потрачены не зря, что все получилось, что все сложилось так, как я хотела.

А что ты чувствовала, когда выступала уже на университетском уровне? Был ли страх?
– Страха не было. Было волнение. Я переживала за себя и за свой факультет, думая, что я должна достойно его представить, как никогда выложиться на все 100%, отдать все силы, отдать эмоционально себя, полностью показать то, что могу я и наш факультет.

Мы поздравляем Дарью с ее достижениями, желаем ей творческих успехов, дальнейших побед, отличной сдачи сессии и хорошего настроения!

Виктория Кадряева

 
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0