Студенты Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова поделятся своим опытом командной работы на площадке конкурса СНО в АлтГУ

2 июня 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
В Алтайском государственном университете продолжает работу III Всероссийский конкурс студенческих научных обществ и конструкторских бюро, в котором принимают участие более 60 студенческих научных объединений со всей России.

Конкурс организован по двум номинациям: «Лучшие студенческие научные общества (научные клубы) вузов России» и «Лучшие студенческие конструкторские бюро (лаборатории) вузов России». Так, в первой номинации соревнуются проектные команды, занимающиеся популяризацией научной деятельности молодежи в своем вузе, организацией молодежных научных мероприятий, участием в научных коллективах и проектных командах.

Одним из участников первой номинации стало студенческое научное общество Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, которое возглавляет студентка финансового факультета Надежда Леонидовна Блинкова.

«Нашему студенческому научному обществу в этом году исполняется 20 лет. Жюри конкурса мы представим проект, в котором расскажем о деятельности нашего СНО, познакомим с историей его создания. У нас студенты все делают сами, от идеи до реализации проекта. Все исключительно собственными силами. Мы хотим поделиться своим опытом работы со студентами из других вузов страны, предложить им использовать наши наработки. Так, например, нашей отличительной особенностью, на мой взгляд, является домашняя атмосфера в коллективе, поддержка друг друга в любых ситуациях, что, к сожалению, сейчас редко встречается среди научных студенческих команд. Об этом мы тоже хотим рассказать экспертам конкурса, и, конечно же, мы нацелены на победу!»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0