Слушатели Губернаторской программы успешно защитили выпускные аттестационные работы

5 июня 2017 Е.А. Мельникова, специалист по УМР ЦППК ГМС

Предприниматели г. Барнаула и Алтайского края, в течение девяти месяцев проходившие обучение по направлениям «Финансовое обеспечение малого и среднего бизнеса» и «Правовое обеспечение малого и среднего бизнеса» защитили свои выпускные аттестационные работы.

Итоговая аттестационная комиссия отметила высокий уровень подготовки работ, а также особо отметила практическую значимость следующих проектов:

• Бюджетирование как инструмент управления предприятием (на примере ООО «Хирон»). Автор – В.Н. Романовская, заместитель директора по общим вопросам ООО «Хирон»;
  • Разработка и оценка бизнес-плана инвестиционного проекта по организации семейного медицинского центра (по материалам ООО «Мой доктор»). Автор – И.В. Панов, директор ООО «Мой доктор»;
  • Пути увеличения прибыли коммерческой организации в сфере оказания услуг по охране труда (на примере ООО «Центр содействия занятости и безопасности труда»). Автор – С.С. Зенкин, коммерческий директор ООО «ЦСЗиБТ»;
  • Бизнес-планирование инвестиционного проекта по развитию производства изделий из нержавеющей стали (по материалам ИП «Зоркальцев М.В.»). Автор – М.В. Зоркальцев, индивидуальный предприниматель;
  • Франчайзинг в малом бизнесе (на примере ООО «Мастербол»). Автор – О.В. Киушкин, исполнительный директор ООО «Футбольная секция "Мастербол"»;
  • Пути увеличения прибыли и рентабельности малого предприятия в сфере общественного питания (на примере данных предприятия быстрого питания ИП «Курочкин Д.В.» за 2014–2016 годы). Автор – Д.В. Курочкин, индивидуальный предприниматель, заместитель директора ООО «Развитие»;
  • Увеличение прибыли предприятия за счет применения современных инструментов интернет-маркетинга (на примере интернет-агентства «Альянс+»). Автор – В.Е. Лажинцев, директор федерального интернет-агентства «Альянс+».
  • Переводы на другую работу у работодателей  –  субъектов малого и среднего бизнеса. Автор – Е.С. Кузнецова, менеджер по персоналу ООО «Конти»;
  • Договор подряда на выполнение проектных работ. Автор – Т.В. Шуките, главный инженер проектов ООО «Творческая мастерская "Призма"»;
  • Предприниматели как стороны судопроизводства. Автор – О.Б. Стягова, зам. генерального директора по медицинской части санатория «Центросоюз»;
  • Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в собственность или аренду для предпринимательской   деятельности. Автор – В.Н. Яковлева, консультант ООО «Добродея»;

Своими впечатлениями о прошедшей итоговой аттестации и о программе в целом поделилась слушатель Губернаторской программы, староста группы «Финансовое обеспечение малого и среднего бизнеса» Наталья Минакова:

«Обучение в рамках программы – это бесценный и незабываемый опыт! Полученные теоретические и практические знания – огромный толчок для развития уже существующего предприятия или создания нового. Аттестационная работа помогла систематизировать огромное количество полученной информации. А сама защита работы дает прекрасную возможность проверить себя и свой проект на прочность. Но, кроме этого, Губернаторская программа дает гораздо больше: отличные знакомства, новые впечатления, погружение в атмосферу студенчества... От имени всей нашей группы хотелось бы выразить огромную благодарность губернатору Алтайского края за поддержку программы, коллективу КГБУ "Алтайский региональный ресурсный центр", а также всему профессорско-преподавательскому составу и Центру переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих Алтайского государственного университета!»

На торжественном мероприятии слушателям Губернаторской программы будут вручены дипломы о профессиональной переподготовке, дающие право на ведение профессиональной деятельности в области финансового и правового обеспечения малого и среднего бизнеса.