Экологическая экспертиза в Год экологии в Российской Федерации

5 июня 2017 Химический факультет

На химическом факультете закончен очередной цикл обучения по программе дополнительного профессионального образования студентов  «Экологическая экспертиза» (преподаватель – к.х.н., доцент кафедры физической и неорганической химии Елена Георгиевна Ильина).

Все участники получили сертификаты об успешном завершении обучения. Выпускникам этого года после документов о высшем образовании будут вручены удостоверения о повышении квалификации.

«В следующем учебном году дополнительное профессиональное образование на химическом факультете будет продолжено. Уже набраны две группы, которые будут обучаться по программам "Экологический менеджмент" и "Анализ объектов окружающей среды и пищевых продуктов".  Программы направлены на подготовку студентов к участию в организационно-управленческой деятельности, развитие способности пропагандировать цели и задачи обеспечения безопасности человека и природной среды в техносфере, формирование культуры безопасности и риск-ориентированного мышления, при котором вопросы безопасности и сохранения окружающей среды рассматриваются в качестве важнейших приоритетов в жизни и деятельности, а также на выработку компетенции разработки нормативно-правовых актов по вопросам обеспечения экологической безопасности на уровне предприятия, – поясняет к.х.н., доцент кафедры физической и неорганической химии, руководитель программ дополнительного профессионального образования химического факультета Елена Георгиевна Ильина.

Химический факультет приглашает к обучению по программам дополнительного образования «Экологический менеджмент» и «Анализ объектов окружающей среды и пищевых продуктов» студентов других факультетов.  Справки по телефону 667-492.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0