Выпускник АлтГУ назначен министром культуры Омской области

6 июня 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
5 июня глава Омской области Виктор Назаров подписал распоряжение о назначении нового министра культуры региона. Им стал выпускник Алтайского государственного университета, бывший директор Омского областного музея изобразительных искусств имени М.А. Врубеля Юрий Трофимов.

Сайт «Новости Сибирского федерального округа» сообщает, что Юрий Викторович Трофимов родился 24 октября 1978 года в Большереченском районе Омской области. В 2000 году окончил Омский государственный университет по специальности «история». В 2004 году защитил диссертацию в Алтайском государственном университете, получив ученую степень кандидата исторических наук.

С 2000 году Юрий Трофимов работал в экспозиционно-выставочном отделе историко-краеведческого музея. С 2006 года стал заместителем директора музея по развитию.

С мая 2011 года Юрий Трофимов занимал должность директора ООМИИ имени М.А. Врубеля.

Фото с сайта БК55

Связано с разделами